Общество

Школьники из Запорожской области приезжают в Оренбург на «Университетскую смену»

Оренбург. 22 августа. НТА-Приволжье — Оренбургский государственный университет 22 августа встречает 40 гостей из Запорожской области для участия в проекте «Университетская смена».

Школьников ждут 10 насыщенных дней – для них организована обширная общеразвивающая программа, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Участников предстоящей смены в «Городе детства» ждет знакомство с достопримечательностями Оренбуржья, с ОГУ, новые знания и навыки, отдых и оздоровление. Команда вуза разработала более двух десятков разнообразных мероприятий.

Проект реализуется Министерством науки и высшего образования совместно с Министерством просвещения РФ и Российским движением детей и молодежи «Движение первых».

ОГУ проведет «Университетскую смену» во второй раз: в августе прошлого года вуз принимал 55 ребят из Донецкой Народной Республики. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля