Количество педиатров планируется увеличить в Кировской области
Киров. 23 августа. НТА-Приволжье — Количество педиатров планируется увеличить в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.
Вопросы развития медицины области обсуждались на встрече губернатора Кировской области Александра Соколова и министра здравоохранения Михаила Мурашко, которая состоялась 23 августа в Москве.
Одной из главных тем обсуждения стало количество приема абитуриентов по специальности "Педиатрия" в Кировском ГМУ, а также создания механизма стимулирования работы врачей и создания для них хороших условий работы. Также было отмечено, что, несмотря на подготовку высококлассных педиатров, в регионе фиксируется недостаток "детских" врачей.
Помимо того, на встрече обсуждался процесс реализации в области программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит нацпроект "Здравоохранение", инициированной Владимиром Путиным.
Как отметил Александр Соколов, темпы реализации программы хорошие. Также он упомянул, что жители области просят ускорить строительство и ремонт ФАПов, поликлиник и амбулаториев.
"Обсудили с Михаилом Альбертовичем совместные шаги по корректировке программы, чтобы была возможность оперативно принимать решения повысить доступность медпомощи для жителей тем, где они об этом особенно активно просят," - подчеркнул Александр Соколов.
Также министр и губернатор обсудили ремонт зданий медицинского университета в Кирове и благоустройство прилегающей территории. Они договорились о совместной работе с министерством, чтобы успеть к 650-летию столицы области.
Ранее сообщалось, что более 8 тыс. семей Кировской области получили "корзинки малыша" в рамках нацпроектов "Здравоохранение" и "Демография".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии