Общество

Представители 55 регионов России и Республики Беларусь соберутся в Нижегородской области на форум "Территория ритма"

Представители 55 регионов России и Республики Беларусь соберутся в Нижегородской области на форум "Территория ритма"Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье — Представители 55 регионов России и Республики Беларусь соберутся в Нижегородской области на форум "Территория ритма".

Как сообщают организаторы, со 2 по 5 сентября в Нижегородской области на базе отдыха "Изумрудное" состоится Международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений "Территория ритма". В этом году на форум приедут представители 55 регионов России и Республики Беларусь.

Форум позволит каждому участнику рассказать о своей авторской идее, стать членом международной команды и вместе развивать социальные и социально-предпринимательские проекты. На форуме будут представлены проекты в сферах развития системы здравоохранения, подросткового, в том числе инклюзивного развития и досуга, экологии, благотворительности, трудоустройства людей с инвалидностью, туризма (в том числе инклюзивного), профессионального самоопределения подростков, реабилитации и адаптации в обществе.

За четыре дня участники смогут проработать свои идеи и создать полноценный социальный проект, получить инвестиции и поддержку на реализацию идей. Также в рамках форума разработана образовательная программа: мастер-классы, выступления бизнес-тренеров, предпринимателей и лидеров России.

"Лидеры социальных изменений со всей России стремятся попасть на форум, и можно с уверенностью утверждать, что он стал ключевой площадкой в стране, которая не просто развивает инклюзивную образовательную среду, но и создает условия для вовлечения в экономику активных молодых людей, в том числе с инвалидностью", — отмечает автор форума Роман Пономаренко.

На площадке для организации и поддержания доступной среды работают специально обученные волонтеры, чтобы создать максимально комфортные условия для каждого участника. Благодаря такому подходу форум стал победителем номинации "Инклюзивное лидерство" федерального проекта "Открыто для всех" Агентства стратегических инициатив. Его опыт перенимают и за пределами Нижегородской области. Так, региональный инклюзивный форум в этом году состоялся в Республике Удмуртия.

Мероприятие проходит при поддержке правительства Нижегородской области, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", АНО "Россия — страна возможностей", министерства внутренней региональной и муниципальной политики, Корпоративного университета Нижегородской области.

Напомним, впервые форум "Территория ритма" прошел в 2017 году. Тогда к нему присоединились 60 участников из шести регионов России. За семь лет молодежное мероприятие достигло международных масштабов, привлекло внимание ведущих экспертов, заслужив награды и премии. За время реализации форума его участниками было создано более 65 социальных бизнесов, выиграно более 35 грантов, запущено свыше 85 социально-значимых проектов. Число участников сообщества "Ритм" превысило 1600 человек по всей России. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эн+ провел INTERVALS в Кремль
Эн+ провел INTERVALS в Кремль Регион: Нижний Новгород
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!"
Юные нижегородцы могут принять участие в фестивале "На взлёт!" Регион: Нижний Новгород
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Географический фестиваль "Фрегат Паллада" стартовал в Ульяновской области Регион: Ульяновск Порядок получения путевок в детский лагерь "Алые паруса" утвердили в Кировской области Регион: Киров
Молодежный совет АПЗ организовал в честь дня рождения КВН фестиваль "Кубок поколений"
Молодежный совет АПЗ организовал в честь дня рождения КВН фестиваль "Кубок поколений" Регион: Нижний Новгород
Марафон ежедневных мероприятий для молодежи стартовал в Нижнем Новгороде
Марафон ежедневных мероприятий для молодежи стартовал в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 тыс. человек приняли участие в "Ночи искусств" в Оренбуржье Регион: Оренбург Гран-при Всероссийского конкурса "Русская песня" получил коллектив из Оренбуржья Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля