Общество

Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области

фото : пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»
На мероприятии, которое состоялось в рамках проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия», подвели итоги работы цифровых волонтеров за 2023 год и определили планы на будущее. А также наградили отличившихся активистов.

Согласно сообщению, в этом году волонтеры организовали более 70 мероприятий, обучили более 600 человек и приняли в свои ряды новых участников. Заместитель губернатора Нижегородской области поблагодарил волонтеров за их деятельность, в том числе за помощь жителям в освоении интернет-пространства.

«Они не просто успешно провели 66 занятий, но и сотрудничали с различными организациями, в числе которых госучреждение «Уполномоченный МФЦ», что говорит об их вовлеченности и желании быть полезными. Особенно хочется отметить их работу на конференции «Digital-Осень» в октябре 2023 года, когда волонтерам пришлось координировать работу более 800 участников. И сделали они это на высочайшем уровне», - отметил Егор Поляков.

Отметим, партия «Единая Россия» реализует в Нижегородской области проект «Цифровые волонтеры» при содействии регионального министерства цифрового развития и связи и ИТ-компаний.

«Цифровые волонтеры» - молодой, но очень важный для региона проект. Волонтерское движение - это отличная возможность для студентов выразить свою гражданскую позицию, принести пользу обществу, помочь другим людям. Цифровые волонтеры - новая веха добровольчества на стыке новых технологий и помощи людям. Это возможности для молодых людей расширить свои знания в сфере ИТ, получить практику, новую специальность и при этом принести неоценимую пользу обществу», - сказал региональный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Константин Верховинский.

Координатор партпроекта поделился, что в 2024 году у волонтеров большие планы. Среди первоочередных задач - помощь в проведении дистанционного электронного голосования на выборах Президента РФ. Обязательно будет продолжено обучение жителей. К примеру, есть большой запрос от пожилых людей на умение самостоятельно записаться к врачу через электронные сервисы.

Также в рамках «Digital fest» прошел мастер-класс от Ильи Померанцева, руководителя направления компании по разработке программного обеспечения «Globus IT», которая является партнером проекта «Цифровые волонтеры». На нем цифровые помощники узнали о том, как правильно общаться с нейросетями, чтобы получать от них максимальную выгоду в реализуемых проектах.

Узнать более подробную информацию о проекте и подать заявку на участие можно в группе ВКонтакте: «Цифровые волонтеры Нижний Новгород».

Напомним, «Единая Россия» запустила партпроект «Цифровая Россия» в 2022 году для содействия цифровизации страны. Он направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Парта Героя появилась в сормовской школе №141
Парта Героя появилась в сормовской школе №141 Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля