Общество

Шестнадцать нарушителей миграционного законодательства привлекли к ответственности в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье — Шестнадцать нарушителей миграционного законодательства были привлечены к ответственности в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Сообщается, что на территории одной из плодоовощных баз, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, 22 августа сотрудники полиции при силовой поддержке ОМОН провели профилактический рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

В результате рейда в отделение полиции было доставлено 90 иностранных граждан, которые прошли процедуру дактилоскопической регистрации и проверки документов на пребывание и работу на территории России.

Согласно информации, было выявлено 16 нарушений миграционного законодательства и составлено 10 административных материалов по части 1 статьи 18. 8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания).

Так, одиннадцати правонарушителям были выписаны штрафы в размере 2 тыс. рублей, а в отношении пяти уроженцев республик ближнего зарубежья административные материалы были направлены в Канавинский суд для принятия решения о их депортации.

Также 23 человека, получивших гражданство РФ, не имели отметки о постановке на воинский учет. Они были доставлены в военные комиссариаты Канавинского и Ленинского района для проведения необходимых учетных мероприятий.

Помимо того, предположительно было выявлено 6 фактов фиктивной постановки на миграционный учет. По данному факту проводится проверка в рамках УПК РФ. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области
Фейковые сообщения об угрозах поступают в школы Кировской области Регион: Киров
Ежеквартальную выплату правоохранителям введут в Башкирии Регион: Башкирия
Министр МВД России исполнил мечту девочки из Саранска
Министр МВД России исполнил мечту девочки из Саранска Регион: Мордовия
1500 правоохранителей будут дежурить в Кировской области в праздничные дни Регион: Нижний Новгород
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году
250 заявок по программе переселения в Нижегородскую область получено в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Уголовное дело возбуждено на замначальника полиции МВД Чувашии Эдуарда Николаева после скандала в ресторане
Уголовное дело возбуждено на замначальника полиции МВД Чувашии Эдуарда Николаева после скандала в ресторане Регион: Чувашия
Сотрудники саратовских военкоматов вручили 9 повесток в ходе совместного рейда с полицией Регион: Саратов Сотрудницу уфимского банка наградили за защиту клиентов от мошенников Регион: Башкирия Глеб Никитин: "Дядя Степа – милиционер" - это близкий и родной для нас образ, настоящий пример чести и ответственности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля