Общество

Сотрудники саратовских военкоматов вручили 9 повесток в ходе совместного рейда с полицией

Саратов. 5 декабря. НТА-Приволжье — В Саратове полицейскими проведен рейд, направленный на выявление и пресечение фактов нарушения миграционного законодательства.

В мероприятии принимали участие свыше 40 сотрудников служб и подразделений областного и городского управлений полиции, а также сотрудники военкоматов.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области, полицейскими проводилась проверка торговых объектов, увеселительных заведений, мест пребывания иностранных граждан.

По итогам рейда торговых павильонов Крытого рынка, лицам, осуществлявшим трудовую деятельность, сотрудниками военкоматов вручены 9 повесток о необходимости прибыть в районные военкоматы для постановки на воинский учет.

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Прежде сообщалось, что жительницы Дзержинска продолжают оказывать поддержку участникам СВО.

С начала 2023 года они отправили в зону боевых действий уже более 150 маскировочных сетей. Их плетут добровольцы объединений «Своих не бросаем» и «Тыл 52», волонтеры Ресурсного центра развития добровольчества и жители Дзержинска. Эту работу поддерживает Совет женщин города Дзержинска.

Также сообщалось, что студенты шьют термобельё, толстовки, спальные мешки и другие вещи для российских военнослужащих.

Акция проходит в рамках добровольческого движения #МЫВМЕСТЕ под эгидой Российского движения детей и молодёжи, Российского содружества колледжей и при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

К движению присоединилось уже более 200 колледжей по всей стране, в том числе четыре ссуза из Нижегородской области. В их числе – Богородский политехнический техникум, Дзержинский техникум бизнеса и технологий, Нижегородский индустриальный колледж и Институт пищевых технологий и дизайна.

Также сообщалось, что нижегородские разработки на базе искусственного интеллекта были представлены на форуме "Армия-2023".

«Регион имеет широкие компетенции в разработке искусственного интеллекта, программно-аппаратных комплексов, информационных систем и мобильных приложений. В регионе также активно развивается отрасль беспилотных авиационных систем (БАС), формируется научно-производственный центр БАС. На стенде выставлен макет ручного крылатого дрона-разведчика РКД-7 «Саботер», который запускается с руки и способен лететь со скоростью 120 километров в час на расстояние до 10 километров. Также представлен образец фазированной антенной решетки на массиве управляемых рассеивателей, которая может использоваться как средство связи для беспилотных воздушных судов (БВС) и в совокупности с программным обеспечением, разработанным ННГУ, управлять роем дронов», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Орден Мужества вручили в Нижнем Новгороде родным участника СВО Егора Лаврова Регион: Нижний Новгород Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля