Общество

Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области

Саратов. 29 декабря. НТА-Приволжье — Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области, сообщает министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

В рамках проекта "Мы вместе", реализацией которого занимается АНО "Под Покровом", действующая при Покровской епархии, гражданам оказываются различные меры поддержки, среди которых социальная, правовая, психологическая, материальная и другие.

В частности, с октября прошлого года за поддержкой обратились более 235 человек, которым предоставили все необходимые вещи, включающие одежду, обувь, постельное белье и многое другое.  

По словам директора АНО "Под Покровом" Елены Гранкиной, правовая помощь оказана 66 людям. Им помогли с регистрацией, приемом на работу, оформлением трудового стажа и детских пособий и пенсий. Также гражданам предоставлялась возможность оставить детей в комнате временного содержания с педагогом  и получить помощь психолога.

"Духовную поддержку вынужденным переселенцам оказывал священник Кирилл Панкрашов", - добавила Елена Гранкина.

Отмечается, что проект поддержки переселенцев "Мы вместе" реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

Ранее сообщалось, что студенты помогли с ремонтом квартиры матери бойца, находящегося в зоне СВО. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Военнослужащие 153 полка получили гуманитарную помощь и новогодние подарки из Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей
Нижегородские школьники собрали на благотворительной ярмарке 213 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля