Общество

Денис Паслер поздравил шахтеров с профессиональным праздником

Денис Паслер поздравил шахтеров с профессиональным праздникомОренбург. 25 августа. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер сегодня, 25 августа, работал в Гае. 

Во Дворце культуры горняков состоялся торжественный концерт, посвященный Дню шахтера. Глава региона поздравил работников Гайского ГОКа с профессиональным праздником.

"Работа шахтера трудна и опасна. Это дело мужественных, самоотверженных и трудолюбивых людей. А от деятельности комбината как градообразующего предприятия зависят благополучие Гая, развитие городского округа. Гайский ГОК постоянно совершенствует производство. Ежегодно запускаются новые технологические комплексы и оборудование. Это позволяет строить перспективные производственные планы с опорой на профессиональный коллектив. Благодаря труду горняков город меняется. Мы вместе построили парк, ФОК, ледовую арену, ремонтируем дороги и коммунальную инфраструктуру. Спасибо вам за работу", - сказал Денис Паслер.

Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, сегодня на предприятии запустили в опытно-промышленную эксплуатацию ствол шахты «Скиповая» после реконструкции.

Ствол шахты был углублен и армирован. ГОК заменил старую шахтную машину на новую установку производства Уралмашзавода - одну из самых крупногабаритных машин барабанного типа в мире. Это вторая такая машина производителя на Гайском ГОКе. Её вес - более 400 тонн.

Машину будут использовать для подъема скипового оборудования, транспортировки горной массы, а также для подачи свежего воздуха в шахту.

Максимальная глубина опускания 1470 м, скорость 15 м/с, что позволит поднимать на поверхность до 250 тонн породы в час.

С помощью машины работники ГОКа смогут осматривать состояние ствола шахты, проводить необходимый ремонт.

В новом развивающемся районе Гая сегодня Гайский ГОК заложил символический камень на месте строительства будущего жилого комплекса. Новое жилье предназначено для сотрудников комбината и работников социальной сферы города - врачей, учителей, детей-сирот. Сейчас ведется проектирование МКД. К строительству приступят в следующем году.

В честь профессионального праздника губернатор вручил работникам Гайского ГОКа областные награды.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля