Полоса движения добавлена на перекрестке пр. Ленина и ул. Октябрьской Революции в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье — Полоса движения добавлена на перекрестке пр. Ленина и ул. Октябрьской Революции в Нижнем Новгороде.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, полоса движения добавлена на перекрестке проспекта Ленина и улицы Октябрьской Революции..
.
В частности, на подъезде к перекрестку пр. Ленина и ул. Октябрьской Революции добавили еще одну полосу для поворота налево на ул. Октябрьской Революции. Сделали это за счет расширения проезжей части.
"Этот участок считается загруженным, поэтому дополнительно установили 22 новых светофора с отсчетом времени, которые будут включены в интеллектуальную транспортную систему, и обновили более 27 дорожных знаков, включая знак "Движение по полосам", – прокомментировал глава города Юрий Шалабаев.
Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, увеличение количества полос стало возможным после переразметки, и небольшого расширения проезжей части за счет переноса бордюра около парковки транспорта напротив дома № 1 на пр. Ленина.
Специалисты отметили, что изменения в организации дорожного движения увеличат пропускную способность перекрестка, уменьшат автомобильные заторы на проспекте Ленина, в т.ч. в вечерний час пик.
Оксана Колотушкина
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии