Реклама
Общество

"Зарница: легенды будущего" соберёт в Нижегородской области 240 школьников из 14 регионов России

"Зарница: легенды будущего" соберёт в Нижегородской области 240 школьников из 14 регионов РоссииНижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — "Зарница: легенды будущего" соберёт в Нижегородской области 240 школьников из 14 регионов России.

Как сообщили в Российском обществе "Знание", с 22 по 28 сентября в деревне Истомино Нижегородской области пройдет новая военно-патриотическая игра "Зарница: легенды будущего".

На состязания заявлены 240 школьников из 14 регионов страны. В ходе игры ребята в возрасте от 14 до 16 лет ознакомятся с современными технологиями. Вместе с лучшими игровыми практиками в новой "Зарнице" будут применять лазертаг- и фаертаг-оборудование.

С 23 по 26 сентября "Движение первых" проведет для участников игры обучение по разным программам подготовки. Ребята будут разделены на 16 отрядов, которые возглавят опытные наставники – участники специальной военной операции. Также за каждым из игроков будут закреплены роли: командир отделения, медик, военный корреспондент, штурмовик, сапер, топограф, политрук.

На специальных интенсивах школьники узнают, как вести бой в ограниченном пространстве, оказывать помощь в военно-полевых условиях, противодействовать фейкам противника и его психологическому воздействию, а также научатся использовать методы шифрования. В день перед финальной битвой подростки смогут продемонстрировать полученные знания на военно-спортивных состязаниях.

"Игра "Зарница" является одним из тех проектов, который прививает очень важные качества – мужество, стойкость духа, самопожертвование – всё то, что мы сегодня видим в подвигах бойцов СВО. Очень важно, что, глядя на них, мы стараемся эти качества культивировать и воспитывать не только в себе самих, но и в молодом поколении. Совсем недавно с партнёрами мы перезапустили игру и уже видим результат: растёт и число участников, и география, и масштаб технических нововведений. Всё больше патриотически настроенной молодёжи готово вдохновлять других ребят своим примером", – отметил генеральный директор российского общества "Знание" Максим Древаль.

Для всех участников игры будет также организован День "Движения первых", на котором ребята узнают больше о деятельности, главных программах, проектах и мероприятиях движения. Кроме того, в рамках игры для детей проведут интеллектуальную игру и уроки мужества, на которых подростки смогут пообщаться с участниками специальной военной операции.

Главным событием "Зарницы" станет финальная битва, которая состоится 27 сентября. Ребята будут разделены на две команды – по 120 человек в каждой. Они столкнутся со множеством тактических испытаний. Участникам предстоит пользоваться радиостанциями, уничтожать технику условного противника, работать в команде и действовать в сложных ситуациях ради победы. Еще одним важным испытанием станет проверка критического мышления и применение способности выявлять фейковую информацию.

В рамках игры в комментаторском штабе российского общества "Знание" ведущий эфира вместе с приглашенными гостями – общественными, военными и политическими деятелями – обсудит ход финальной битвы, которая будет транслироваться в прямом эфире. Гости поделятся экспертным мнением по важным вопросам, касающимся патриотического воспитания и роли современных образовательных процессов в нем, развития общественных движений в регионах, самореализации молодежи в трудовой, семейной и творческой сферах, формирования прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Уфимские спасатели вызволили школьницу из автомобиля Регион: Башкирия Суд в Прикамье рассмотрел дело о гибели 3 мальчиков на пожаре Регион: Пермь
Бастрыкин взял под личный контроль дело о буллинге в школе Ульяновска
Бастрыкин взял под личный контроль дело о буллинге в школе Ульяновска Регион: Ульяновск
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле
Михаил и Виктория рождались чаще всего в Самарской области в апреле Регион: Самара
Бастрыкин взял на контроль дело о домогательстве к ребенку в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня Регион: Башкирия
72-й сезон работы детской железной дороги открылся в Оренбурге
72-й сезон работы детской железной дороги открылся в Оренбурге Регион: Оренбург
Управлявший машиной полицейский сбил ребенка в Саратовской области Регион: Саратов 2,8 млрд предусмотрено на обеспечение жильем сирот в Башкирии Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111