Реклама
Общество

Три миллиона тонн зерна намолочено на полях Оренбургской области

Оренбург. 27 сентября. НТА-Приволжье – Три миллиона тонн зерна намолочено на полях Оренбургской области, сообщил губернатор региона Денис Паслер в своем telegram-канале.

Он отметил, что с 82% посевных площадей намолочено 3 млн 36,4 тысячи тонн. Средняя урожайность в этом году – больше 14 центнеров с гектара.

«Это хороший показатель, учитывая неблагоприятные погодные условия во время посевной», - добавил Денис Паслер, подчеркнув, что на урожайности сказалась грамотно выстроенная технология внесения удобрений и минеральных веществ, количество которых было увеличено с 34 тысяч тонн в 2019 году до 127 тысяч тонн в 2022 году.

В заключение он добавил, что на сегодняшний день в полях работает 1552 комбайна, значительная часть которых не старше 3-х лет.

Напомним, что предприятия АПК Оренбуржья в 2023 году приобрели 207 зерноуборочных, 31 кормоуборочный комбайн, 425 тракторов и 529 единиц других сельхозмашин почти на 8 млрд рублей.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 июля 111