Более 200 человек перевезены санавиацией Нижегородской области с начала года
Нижний Новгород. 2 октября. НТА-Приволжье — Более 200 пострадавших были перевезены санавиацией Нижегородской области с начала года.
Как сообщили ИА "НТА-Приволжье" в ГКУЗ НО "Нижегородский территориальный центр медицины катастроф", с начала года санитарной авиацией региона выполнено 234 вылета, которые осуществлялись как на территории области, так и за ее пределы.
Согласно информации, в нижегородские медицинские учреждения доставлено 219 пациентов, в том числе 32 ребенка.
Чаще всего медицинские борта вылетают в города Арзамас и Выкса, а также Шахунский, Починковский, Уренский и Лысковский округа. Как правило, экстренная эвакуация из отдаленных районов требуется гражданам с инфарктами, инсультами, ожогами и пострадавшим в ДТП.
Отмечается, что пострадавших доставляют в ведущие медицинские учреждения региона.
Работа ведётся на вертолетах отечественного производства, оснащенных специализированными медицинскими модулями. Экипаж воздушного судна и необходимый технический персонал всегда находится на круглосуточном дежурстве. Также на базе территориального центра медицины катастроф круглосуточно функционируют специализированные авиамедицинские бригады, которые всегда готовы к вылету в любое муниципальное образование региона.
Напомним, с целью расширения возможностей санитарной авиации на территории ГБУЗ НО "Центральная городская больница г. Арзамаса" в 2022 году введена в эксплуатацию вертолётная площадка.
Владимир Точинов
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии