Реклама
Общество

Чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников сохраняется в Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье – Чрезвычайная пожароопасность лесов и торфяников сохраняется в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Как отметили в ведомстве, чрезвычайная (5 степень) и высокая (4 степень) местами сохраняется в регионе в период с 7 по 9 октября.

Напомним, что в муниципальных образованиях с 4 классом пожароопасности действует запрет на посещение лесов.

Сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области в очередной раз призвали нижегородцев не жечь мусор на своих садовых и дачных участках, а также вблизи леса и лесных насаждений.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим отменили в Нижегородской области.

Напомним, особый противопожарный режим был объявлен в течении лета почти на всей территории Приволжского федерального округа. Во время его действия, гражданам было запрещено разжигание костров вне оборудованных мест, сжигание мусора, горючих материалов и порубочных остатков. Также в лесах запрещалось проведение других работ, связанных с риском возникновения пожара.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, в текущем году лесные пожары затронули на 99% меньше территории лесных массивов Нижегородской области.

Напомним, что МЧС России совместно с министерством природных ресурсов и экологии, а также федеральным агентством лесного хозяйства по прямому поручению президента страны разработали законопроект предусматривающий отдаление лесных массивов от населенных пунктов.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Кировский суд рассмотрит дело о контрабанде лесом Регион: Киров
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября
Высокая пожароопасность ожидается в нижегородских лесах 15-17 сентября Регион: Нижний Новгород
Новое пожарное депо открыли в Чишминском районе Регион: Башкирия
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей
Шемуршинское лесничество в Чувашии отмечает вековой юбилей Регион: Чувашия
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью
Более 800 га лесных культур высадят в Саратовской области осенью Регион: Саратов
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области
I и II классы пожароопасности установили в лесах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Мошенническая схема по реализации древесины вскрыта в Пензенской области Регион: Пенза Производство в Прикамье временно закрыли из-за нарушений Регион: Пермь Пожарное депо открыли в посёлке Пижма Тоншаевского округа Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
20 сентября 111