Реклама
Общество

Почти 65% людей считают невозможным учить детей с помощью нейросетей

Нижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Почти 65% людей считают невозможным учить детей с помощью нейросетей.

Социологическое агентство "Вебер", которое сочетает классический подход с цифровыми технологиями, ко Дню учителя проанализировало мнения россиян о учителях и искусственном интеллекте (ИИ).

За последнее время ИИ активно внедряется в нашу жизнь и стремительно развивается,  позволяя упростить множество процессов. Однако  многие люди опасаются нейросетей, особенно в сфере образования.

Так, 20% граждан страны уверены, что нейросети никогда не смогут заменить живого учителя. В тоже время 44% опрошенных категорически против внедрять в обучение детей ИИ, руководствуясь тем,  что школа не только дает знания, но и воспитывает ребенка.

Помимо того, 50% людей заявляют, что использование нейросетей в школе приведет лишь к тому, что дети перестанут использовать свои способности и будут полагаться только на технологии.  

При этом 25% респондентов считают, что обучение в школах с помощью ИИ возможно в ближайшем будущем. А 24% граждан считают, что умение пользоваться нейросетями является важным навыком современного человека.

Также 11% опрошенных в курсе, что их дети или дети их знакомых пользуются возможностями ИИ в учебе.

Ранее сообщалось, что социологическое агентство "Вебер" проанализировало предпочтения россиян в кино и сериалах.

СПРАВКА

"Вебер" — проект АНО "Диалог" и АНО "Диалог Регионы" по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Чувашия подготовит тестовые сценарии в рамках эксперимента по внедрению цифрового рубля Регион: Чувашия
Корпорация развития Нижегородской области станет генподрядчиком по достройке двух школ
Корпорация развития Нижегородской области станет генподрядчиком по достройке двух школ Регион: Нижний Новгород
Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам дали советы о пользовании интернетом при ограничении сигнала
Нижегородцам дали советы о пользовании интернетом при ограничении сигнала Регион: Нижний Новгород
Нижегородский бизнес ускорил цифровизацию благодаря умным гаджетам
Нижегородский бизнес ускорил цифровизацию благодаря умным гаджетам Регион: Нижний Новгород
Торговлю тайными сведениями выявили в Прикамье Регион: Пермь Подготовку операторов БПЛА организуют в школах Удмуртии Регион: Удмуртия
Власти объяснили перебои мобильной связи в Нижегородской области
Власти объяснили перебои мобильной связи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Билайн начал продажу сим-карт в Самокате
Билайн начал продажу сим-карт в Самокате Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 июля 111