Общество

Дети участников СВО и педагоги посетили бесплатные экскурсии в Оренбуржье

Оренбург. 11 октября. НТА-Приволжье — Дети участников СВО и педагоги посетили бесплатные экскурсии в Оренбуржье, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации, познавательный досуг был организован силами региональных туроператоров, музеями областного центра и Центром развития туризма Оренбургской области. Проводимые мероприятия были приурочены ко Всемирному дню туризма и Дню учителя.

Так, более 200 человек познакомились с экскурсионными программами "Оренбург многонациональный", "Оренбург глазами туриста", "Парадоксы города О" и "По следам Капитанской дочки". В частности, экскурсанты узнали, с какой целью был основан Оренбург, какую геополитическую задачу решала крепость, а также как регион связан с восстанием Емельяна Пугачева и произведением А.С. Пушкина "Капитанская дочка".

Было отмечено, что в регионе круглый год действуют более 50 туристических маршрутов и авторских экскурсий, с которыми можно ознакомится на туристическом портале. В разработке экскурсионной программы приняли участие туроператоры "Лидия-тур", "Тревел зон", "ВизитОрен", Агентство путешествий "Вокруг света", а также музей В.С. Черномырдина, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, Музей истории Оренбурга и Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Ранее сообщалось, что самая длинная музейная пешеходная улица в России зарегистрирована в Оренбурге. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля