Реклама
Общество

Проверка работы социально-оздоровительных центров прошла в Саратовской области

Саратов. 31 октября. НТА-Приволжье — Проверка работы социально-оздоровительных центров прошла в Саратовской области.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, на территории региона контрольно-аналитическим комитетом проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности социально-оздоровительных центров.

По словам главы региона, в отдельных учреждениях были выявлены факты осуществления руководством неконкурентных закупок, что является признаком неэффективном расходовании бюджетных средств.

"Например, в социально-оздоровительном центре "Пещера монаха", расположенном в Хвалынском районе, количество неконкурентных закупок превышает число конкурентных в 6 раз", - рассказал Роман Бусаргин.  

Помимо того, в ходе проверочных мероприятий были вскрыты факты дробления закупок для заключения договора с конкретным поставщиком. В свою очередь, это провоцирует приобретения товаров по стоимости, превышающей среднестатистическую цену по региону.

Губернатор добавил, что при определении стоимости в данных закупках руководством учреждений за основу брались коммерческие предложения ликвидированных или недействующих организаций.

"Считаю, что учредителю в лице министерства труда и социальной защиты по некоторым учреждениям необходимо уже сейчас принять кадровые решения. Со своей стороны направил все материалы проверок в прокуратуру", - подчеркнул Роман Бусаргин.

Напомним, в начале октября текущего года аналогичные проверки прошли в саратовских домах-интернатах. Тогда также были выявлены множественные нарушения руководства учреждений при проведении закупочных процедур.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
05 ноября 111