Реклама
Общество

Нижегородцы с нарушениями слуха проходят иппотерапию в рамках проекта "В тишине, да не в обиде"

Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы с нарушениями слуха проходят иппотерапию в рамках проекта "В тишине, да не в обиде", сообщает pravda-nn.ru.

Согласно информации, на территории страны действуют всего две конных школы для глухих и слабослышащих людей, где все занятия проводятся на языке жестов. Одна из них расположена в Нижегородской области.

По словам автора проекта "В тишине, да не в обиде" Анны Чапыгиной, получившие приглашение на занятия жители региона, могут выбрать предпочтительный формат общения с лошадьми. Они могут предпочтение иппотерапии, которая представляет из себя физические занятия на лошади, или ипповенции - терапии без верховой езды.

Организаторы проекта предполагают, что до конца текущего года занятия посетят около 200 человек. В настоящее время занятия проходят на базе нижегородского ипподрома, но в скором проект переедет в новый корпус конюшни в кстовском селе Вязовка.

Отмечается, что среди участников проекта самому младшему 2 года, одним из самых активных учеников является нижегородский 90-летний художник Олег Кудряшов.

Анна Чапыгина добавила, что иппотерапия не является основным видом деятельности НКО "Неограниченные возможности". Сотрудники занимаются реализацией научного проекта по воспроизводству лошадей редких пород.

"Занятия с людьми с нарушением здоровья — это одно из направлений нашей благотворительности. Мы просто решили для себя — почему бы и нет? Если у нас такие возможности, почему бы не показывать их людям, которые сами, скорее всего, не смогут воспользоваться чем-то таким", - пояснила Анна Чапыгина.

Ранее сообщалось, что дети участников СВО из Кстова Нижегородской области прошли иппотерапевтические занятия.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Инцидент в пункте передержки безнадзорных животных произошел в Чувашии Регион: Чувашия
Глава Бузулука спас болотную черепаху
Глава Бузулука спас болотную черепаху Регион: Оренбург
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью
Лисица украла 30 кур канадских фермеров в Нижегородской области этой ночью Регион: Нижний Новгород
Служебные собаки в Чувашии за 5 месяцев помогли раскрыть 15 преступлений Регион: Чувашия
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года
Жители Чувашии вывезли восьмерых питомцев за границу с начала года Регион: Чувашия
Медведица с медвежатами попала в фотоловушку в Нижегородской области
Медведица с медвежатами попала в фотоловушку в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ликвидацию очага туберкулеза животных отработали в Чувашии
Ликвидацию очага туберкулеза животных отработали в Чувашии Регион: Чувашия
Пензенский зоопарк планирует купить корову за 400 тыс. рублей Регион: Пенза 50 случаев заражения мышиной лихорадкой зарегистрировано в Удмуртии с начала года Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
03 июля 111