Общество

Здание книжного магазина на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде могут убрать до ноября 2024 года

фото: https://yandex.ru/maps/Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Здание книжного магазина на улице Алексеевской в Нижнем Новгороде могут убрать до ноября 2024 года.

Об этом НТА-Приволжье в ответ на запрос сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

Предыстория этого следующая - министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области обратилось в арбитражный суд к ООО "Алексеевский ряд" с иском об освобождении участка от торгового павильона.

Как сообщили в Минимущества, иск был мотивирован прекращением арендных отношений между сторонами и отсутствием у общества заключенного с администрацией города договора на размещение нестационарного торгового объекта.

Решением от 26.05.2023 Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил исковое заявление министерства и обязал общество освободить в месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу земельный участок от временного торгового павильона.

10 ноября 2023 года между сторонами подписано мировое соглашение, согласно которому общество обязуется освободить земельный участок от торгового павильона в срок до ноября 2024 года.

Вопрос об утверждении мирового соглашения будет рассмотрен кассационной инстанцией в судебном заседании 23 ноября 2023 года.

Напомним, новое пространство открылось на месте бывших "Алексеевских рядов" на пл. Минина и Пожарского в центре Нижнего Новгорода весной этого года. Тогда нижегородцев озадачило название магазина "Книжный Новгород".


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород
Лауреатам конкурса «Нижегородская марка качества-2023» стали 62 вида продукции и услуг
Лауреатам конкурса «Нижегородская марка качества-2023» стали 62 вида продукции и услуг Регион: Нижний Новгород
Инициатива нижегородцев о запрете "разливаек" принята в первом чтении Регион: Нижний Новгород Выбираем и надуваем ватрушку: искусство катания на снегу Регион: Нижний Новгород
Магазин цифровой электроники «С-Техно» открылся в ЦУМе
Магазин цифровой электроники «С-Техно» открылся в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Участники СВО и их родные смогут получить бесплатно земельные участки в Прикамье с 1 января 2024 года Регион: Пермь Закон о выделении земельных участков для отличившихся бойцов СВО приняли в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля