Общество

Благотворительная акция "Любимая игрушка малышу" объявлена в Чебоксарах в преддверии Нового года

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 24 ноября. НТА-Приволжье — Благотворительная акция "Любимая игрушка малышу" объявлена в Чебоксарах в преддверии Нового года.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 2023 год по инициативе главы Чувашии Олега Николаева проходит в республике как Год счастливого детства. В регионе проводится ряд мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, оказание помощи детям, нуждающимся в защите государства.

Так, в Московском районе Чебоксар объявлена ежегодная новогодняя благотворительная акция "Любимая игрушка малышу" по сбору подарков и игрушек для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"Каждому ребенку необходимы любовь и доброта, тепло и уют. Но, к сожалению, не у каждого малыша есть возможность ощутить тепло материнской ласки, любви и заботы. Новый год – это всегда ожидание чуда, особенно у малышей, написание писем к главному волшебнику…", - говорят организаторы акции.

В прошлом году к благотворительному марафону присоединились трудовые коллективы градообразующих предприятий, образовательных организаций, учреждений образования, индивидуальные предприниматели и, конечно, неравнодушные жители. Они приносили мягкие игрушки, сладкие подарки, предметы новогоднего декора и многое другое, чтобы подарить ребятам радость.

В преддверии Нового года каждый желающий может поделиться своим теплом, сделать детей, нуждающихся в нашем внимании, счастливыми. Уточнить о возможности присоединиться к акции можно по телефонам: 23-52-18, 23-52-33, 23-52-29.

"Считаю, что обеспечить безопасность детей - это приоритетная задача муниципалитета", - высказался ранее глава администрации Чебоксар, а ныне врио главы города Денис Спирин.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля