Общество

Проект "Твой удачный старт" реализуют в Оренбургской области

Оренбург. 24 ноября. НТА-Приволжье — Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона совместно с Оренбургским государственным университетом реализуют проект «Твой удачный старт».

Мероприятие направлено на оказание содействия занятости студентов через систему оплачиваемых стажировок. Проектом предусмотрено проведение встреч, в ходе которых сотрудники министерств знакомят обучающихся с карьерными возможностями ведомства.

Как сообщается в телеграм-канале Оренбургского государственного университета, приглашение на стажировку уже получили будущие экономисты, менеджеры и специалисты по связям с общественностью.

На встречах со студентами побывали представители Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей региона и Министерства труда и занятости населения Оренбургской области.

Спикеры посвятили свои выступления карьерным возможностям, обобщили ключевые требования к молодым сотрудникам, призвав ребят быть активными и инициативными.

Напомним, в июле 2023 года, сообщалось, что d базе областной службы занятости около трети вакансий – предложения о работе на промышленных предприятиях региона.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в регионе требуются более 7,5 тысячи инженеров-конструкторов, монтажников, сварщиков, фрезеровщиков и других специалистов для работы в отраслях машиностроения, металлообработки, станкостроения. Спрос на профессионалов в промышленности за год вырос на 25 процентов.

Работодатели предлагают зарплату до 150 тыс рублей. Значительная часть вакансий приходится на восток региона – Орск и Новотроицк. Много предложений для жителей областного центра.   Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники
Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля