Общество

Праздничные мероприятия "Пусть всегда будет мама" провели в детсадах Чебоксар

Чебоксары. 25 ноября. НТА-Приволжье — Праздничные мероприятия "Пусть всегда будет мама" провели в детсадах Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в дошкольных учреждениях столицы Чувашии проходит тематическая неделя, посвященная Дню Матери - организованы фотовыставки и мастерские творческих работ, где дети своими руками изготавливают открытки, пишут портреты своих мам, проводятся концерты, конкурсы, акции, фестивали, беседы, семейные гостиные, мастер-классы.

Так, в детском саду №15, 185 на организованной творческой выставке "Золотые руки мамы", мамы продемонстрировали свои разнообразные увлечения, представили работы, выполненные в различной технике: бисероплетение, вязание, вышивка, живопись, поделки, игрушки из разных материалов. Каждая вещь поражает своей уникальностью и хранит тепло маминых рук. Воспитанники с восхищением разглядывали все изделия на выставке и с гордостью рассказывали о маминых талантах.

В детском саду № 140 на праздничном концерте "Пусть всегда будет мама" юные артисты трогательными стихотворениями, душевными песнями и весёлыми танцами заполнили зал атмосферой тепла и уюта, подарили собравшимся чувства семейного счастья и радости.
На кулинарном мастер-классе в детском саду №210 мама воспитанника рассказала о том, как готовится тесто для кексиков. После небольшого рассказа, юным кулинарам было предложено украсить капкейки в подарок для своих мам, где дошкольники проявили свою фантазию и воображение.

В детском саду №203 отметили самый теплый и душевный праздник конкурсом для мам "А ну-ка, мамочки!", мамочки соревновались своими умениями и талантами: песни, танцы, кулинарные шедевры, умелые ручки.

Ранее сообщалось, что взаимоотношения в семье обсудили старшеклассники в "Разговоре о важном" с врип Чебоксар Денисом Спириным.

(0+) Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля