Реклама
Общество

Уровень Волги в районе Саратова поднялся выше 14 метров

Уровень Волги в районе Саратова поднялся выше 14 метровСаратов. 27 ноября. НТА-Приволжье — По состоянию на 27 ноября уровень воды в Волгоградском водохранилище в районе Саратова составляет 14,09 м по Балтийской системе высот.

Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, ранее Федеральным агентством водных ресурсов принято решение о снижении сбросных расходов через Волгоградский гидроузел до 4500 – 4700 куб. м3/с и увеличении сбросных расходов Саратовского гидроузла с понижением уровня Саратовского водохранилища в верхнем бьефе Саратовской ГЭС до отметок 27,5-27,9 по Балтийской системе высот. Данный режим был продлен до 10 декабря.

«Данная мера позволила поднять уровень Волгоградского водохранилища и стабилизировать его на отметке около 14 метров в створе Саратова. Если по состоянию на 1 ноября уровень Волгоградского водохранилища составлял 13,73 метров, а 15 ноября 13,99 метров. То на сегодняшний день – это 14,09 метров», – сообщил Константин Доронин.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
I очередь строительства завершили в Столыпинском индустриальном парке Регион: Саратов Автобусный маршрут № 299 в Саратове возобновят в праздники Регион: Саратов
Управление Роскомнадзора реорганизовали в Саратовской области
Управление Роскомнадзора реорганизовали в Саратовской области Регион: Саратов
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове
Найдены средства на возведение I этапа развязки на Стрелке в Саратове Регион: Саратов
Роман Бусаргин встретился в Москве с руководством «Росатома» Регион: Саратов Творческие коллективы Пугачева провели концерт в военном госпитале Регион: Саратов
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове
Арендную плату за муниципальные объекты повысили в Саратове Регион: Саратов
Новый участок набережной Саратова откроют в ноябре 2025 года
Новый участок набережной Саратова откроют в ноябре 2025 года Регион: Саратов
Завод по производству рыбных кормов построят в Балашовском районе Регион: Саратов
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
02 ноября 111