Общество

Нижегородское школьное лесничество признано одним лучших в России

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области Нижний Новгород.27 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородское школьное лесничество признано одним из лучших в России. Об этом сообщает пресс-службы губернатора и правительства региона.

Краснобаковская команда «Святобор» заняла первое место в номинации «Организация деятельности школьного лесничества» Всероссийского заочного конкурса. Всего на суд жюри было представлено 188 работ из 42 субъектов России. Команды участники соревновались в трех номинациях. Помимо нижегородцев, в число победителей вошли школьные лесничества из шести регионов: Кировской, Белгородской, Владимирской, Вологодской, Иркутской областей и Краснодарского края.

По словам министра лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Романа Воробьева, главная задача подобных ученических сообществ – подготовка к осознанному выбору профессии.

Вступить в ряды юных лесников может каждый школьник. Сейчас в Нижегородской области функционируют 46 школьных и четыре дошкольных лесничества.

В целом в экологическое движение в регионе вовлечено более 1 тыс. школьников.

Основным направлением деятельности школьных лесничеств является практика: ребята организую субботники, строят скворечники, высаживают деревья, в том числе в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес».

Ранее сообщалось, что проект студентов НГЛУ популяризирует народные промыслы в молодежной среде.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля