Реклама
Общество

Штраф за ущерб природе в Кировской области направят на природоохранные мероприятия

Киров. 28 ноября. НТА-Приволжье — Штраф за ущерб природе в Кировской области направят на природоохранные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской области выявили причиненный недропользователем вред природе в Белохолуницком районе. Во время рейда на одном из карьеров выявлена добыча песчано-гравийной смеси за границами участка, предоставленного в пользование. Ущерб от незаконной добычи составил 965 тыс. рублей. В адрес нарушителя направлена досудебная претензия о возмещении ущерба.

Средства уплаченного штрафа будут направлены на природоохранные мероприятия. Вся сумма в добровольном порядке внесена в бюджет Кировской области и будет направлена на ликвидацию свалок в Белохолуницком районе.

Добавим, что в настоящее время платежи за нарушения в сфере природопользования являются «окрашенными» и направляются на природоохранные мероприятия.

По словам министра охраны окружающей среды Кировской области Тимура Абашева, за нарушение порядка добычи полезных ископаемых предусмотрена административная, а в определенных случаях и уголовная ответственность.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Киров

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
12 кировчан удостоили звания Заслуженного работника физкультуры региона
12 кировчан удостоили звания Заслуженного работника физкультуры региона Регион: Киров
Аэропорт Кирова временно не принимает и не выпускает рейсы
Аэропорт Кирова временно не принимает и не выпускает рейсы Регион: Киров
58 кировских предприятий вошли в реестр работодателей для бойцов СВО
58 кировских предприятий вошли в реестр работодателей для бойцов СВО Регион: Киров
Каталог предприятий-экспортеров готовят в Кировской области
Каталог предприятий-экспортеров готовят в Кировской области Регион: Киров
340 кировчанок получают повышенную "зарплату мамы"
340 кировчанок получают повышенную "зарплату мамы" Регион: Киров
Кировская прокуратура требует обратить в доход РФ средства чиновника Регион: Киров Объем промпроизводства в Кировской области к 2030 году может достичь 859,9 млрд Регион: Киров Судоводителя оштрафуют за нарушение правил плавания на Чебоксарском гидроузле Регион: Чувашия
18 тыс. постановлений за парковку на газоне вынесено в Нижнем Новгороде
18 тыс. постановлений за парковку на газоне вынесено в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 июля 111