Общество

Более 166 тысяч звонков поступило в кол-центр МФЦ Оренбуржья с начала года

Оренбург. 28 ноября. НТА-Приволжье — Более 166 тыс. звонков поступило в кол-центр МФЦ Оренбуржья с начала года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, специалисты центра ежедневно обрабатывают порядка 600 обращений, которые чаще всего касаются регистрации права на недвижимость, оформления пособий, регистрации по месту жительства и пребывания.

Также для связи с сотрудниками МФЦ жители активно пользуются специальным чат-ботом, который был создан в октябре прошлого года. Среднее количество обращений в месяц выросло более чем в 3 раза. А с начала текущего года виртуальному помощнику поступило порядка 5 тыс. вопросов.

Чат-бот работает круглосуточно и исключает время ожидания в очереди. С его помощью граждане могут записаться на прием или отменить его, а также получить информацию о статусе заявления, графике работы центров и проконсультировать по самым востребованным услугам.

Воспользоваться виртуальным помощником можно через специальный виджет на официальном сайте МФЦ, в группе "ВКонтакте" или telegram: @orenmfc_bot.

Ранее сообщалось, что сеть МФЦ Оренбургской области вошла в группу с высоким уровнем эффективности и качества обслуживания за II квартал 2023 года. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

МФЦ Пензенской области в 2023 году оказали более 1,5 млн услуг Регион: Пенза Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля