Общество

Профилактику отравления угарным газом обсудили с руководителями управляющих компаний Чебоксар

Чебоксары. 28 ноября. НТА-Приволжье — Профилактику отравления угарным газом обсудили с руководителями управляющих компаний Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, ежегодно в отопительный период происходят несчастные случаи, связанные с отравлением угарным газом в жилом секторе. Это связано с отсутствием тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, использованием неисправных дымоходов и вентиляционных каналов, нарушением правил газовой безопасности и т. д.

Об этом говорили на совещании с руководителями управляющих компаний. Встречу провела и.о. главы администрации Московского района Чебоксар Елена Романова.

В ходе совещания обсудили вопрос установки вентиляционных дефлекторов в многоквартирных домах. Дефлектор – это устройство для усиления тяги, приборы повышают эффективность систем вентиляции.

Заместитель главы администрации Московского района Чебоксар Юрий Константинов ознакомил с итогами обхода территории на предмет благоустройства, призвал управляющие компании уделять особое внимание новогоднему оформлению дворовых территорий: установка елей, арт-объектов, праздничной атрибутики и т.д. Управляющих организациям рекомендовано организовать конкурсы для местного населения на лучшее оформление многоквартирного дома.

В завершение встречи рассмотрели вопрос организованной уборки территории после снегопадов. Ответственные лица справились с поставленной задачей, по-прежнему следует обращать внимание на входные группы, тротуарную сеть, проходы, лестницы и т.д.

Как сообщалось ранее, временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин начал рабочую неделю с утреннего объезда города. Градоначальник в частности проверил готовность дорог и тротуаров города, а также ход устранения последствий вчерашнего снегопада.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет
Календарь знаменательных и памятных дат Чувашии вышел в свет Регион: Чувашия
Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах
Современную территорию для общения подростков создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Прокуратура помогла жительнице Чебоксар в получении пособия на детей Регион: Нижний Новгород Инфекционное отделение районной больницы и новый ФАП открыли в Батыревском округе Регион: Чувашия
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии
Почти 90 площадок для запуска пиротехники определили в столице Чувашии Регион: Чувашия
Нарушения правил перевозки школьников выявлены в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля