Общество

Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология"

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 5 декабря председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин принял участие в работе второго Международного форума «СО.ЗНАНИЕ».

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, форум посвящён экологии, развитию социальной сферы, государственному и корпоративному управлению.

Дискуссионная площадка собрала в столице Приволжья представителей правительства России, глав регионов страны, а также представителей Сербии, Шри Ланки, Армении, Беларуси.

«Каким бы не было количество экологических проектов в регионе – всё это ничего не значит без ответственного и сознательного отношения людей к природе. Волга является одной из главных водных артерий страны и наша задача – не только понимать, каким богатейшим ресурсом мы владеем, но и сохранять его. Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта «Экология». Уже расчищено более 100 километров притоков реки. В ближайшее время поставлена задача сократить выбросы загрязненных сточных вод в Волгу. Немаловажной составляющей этой работы является и реализация новых проектов в сфере речных пассажирских перевозок. Необходимо понимать, что их также нужно делать максимально экологичными. И здесь предстоит двигаться в сторону внедрения альтернативных видов топлива», - подчеркнул председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Ледовые переправы открылись в Кировской области
Ледовые переправы открылись в Кировской области Регион: Киров
Более 460 тысяч деревьев высажено за 2023 год при участии волонтеров Волго-Вятского банка Сбербанка Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний
Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний Регион: Нижний Новгород
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года
Нацпарк в Кировской области откроют осенью 2024 года Регион: Киров
Кировская область получит 120 млн рублей на укрепление берегов у Белой Холуницы Регион: Киров Стоимость жилищного сертификата для нижегородских многодетных семей вырастет до 600 тысяч рублей Регион: Нижний Новгород Депутаты ЗС НО направят обращение в правительство РФ о досрочном назначении пенсий педагогам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля