Общество

Посвященный вопросам народной дипломатии международный форум пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 7 декабря состоится  Международный форум «Народная дипломатия как инструмент «мягкой силы» в развитии международного сотрудничества».

В мероприятии примут участие представители около 40 иностранных государств, а также разных регионов Российской Федерации.

Миссией форума является обмен лучшими практиками в сфере народной дипломатии, поддержка прямых контактов между широкими кругами гражданского общества, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, развитие у молодого поколения гражданского самосознания, создание системы поддержки установленных прямых контактов между сообществами и организациями разных стран.

Форум будет проводиться на базе Нижегородского государственного художественного музея.

Ранее сообщалось, что в международном ECG-форуме «СО.ЗНАНИЕ» в Нижнем Новгороде приняли участие представители шести стран: Армении, Бразилии, Боснии и Герцеговины, Индии, Шри-Ланки и Республики Беларусь.

Как сообщили в министерстве международных и межрегиональных связей Нижегородской области, основной целью участия зарубежных гостей стало намерение создать совместную модель сознательного развития, способную дать высокие показатели экономических реалий как для Российской Федерации, так и стран-участниц форума.

Как отметила министр международных и межрегиональных связей Ольга Гусева, на сегодняшний день сотрудничество с иностранными государствами, в особенности создание совместных взаимовыгодных проектов с дружественными странами, является одним из приоритетных направлений для Нижегородской области.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область подарила Харцызску новогодние украшения для улиц и площадей Регион: Нижний Новгород Перевозский округ Нижегородской области и сенегальский город Бамбей установили побратимские отношения Регион: Нижний Новгород
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны
97% посетителей выставки Россия остались горды представленными на ВДНХ достижениями страны Регион: Нижний Новгород
Ряд соглашений подписан в Нижнем Новгороде в ходе посвященного народной дипломатии форума Регион: Нижний Новгород
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде
Перспективы расширения международных партнерских отношений обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Нижегородская область готова делиться опытом оздоровления Волги в рамках нацпроекта "Экология" Регион: Нижний Новгород Александр Соколов вручил турпутевку по Кировской области 650 посетителю стенда региона на выставке «Россия» Регион: Киров Ильсур Метшин предложил создать объединение архитекторов стран БРИКС Регион: Татарстан Посетителей международной выставки-форума "Россия" познакомят с традиционными оренбургскими промыслами Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля