Общество

Татьяна Голикова провела совещание по вопросам демографии в Пензе

Пенза. 9 декабря. НТА-Приволжье — Татьяна Голикова провела совещание по вопросам демографии в Пензе.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, вице-премьер Татьяна Голикова посетила Пензенскую область с рабочим визитом и провела совещание по вопросам улучшения демографической ситуации, где участники разработали комплекс мер по повышению рождаемости.

Согласно информации, разработанные меры планируется начать реализовывать на территории региона в рамках пилотного проекта, направленного на стимулирование демографического роста, который был запущен 1 сентября текущего года по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Мы видим, что Пензенская область развивается. Регион готов к проведению комплекса мероприятий по стимулированию рождаемости, которые запланировали", – отметила Татьяна Голикова.

Отмечается, что целью проекта является создание благоприятных условий для проживания семей с детьми и молодых семей, а также их поддержки и повышения рождаемости. В проект включены 120 мероприятий для реализации в регионе, на которые из федерального бюджете в следующем году выделят более 9,5 млрд рублей.

Также Татьяна Голикова посетила посетила город Сердобск, который станет площадкой для реализации пилотного проекта. Там планируется провести комплексное совершенствование медпомощи для женщин, желающих родить ребенка.

Кроме того, вице-премьер посетила местную детскую поликлинику Сердобской ЦРБ имени А.И.Настина, где осмотрела оборудование и пообщалась с молодыми мамами, а также посетила мероприятие ко Дню героев Отечества, где поздравила героев и поблагодарила их за доблесть, мужество и службу.

Ранее сообщалось, что около 30 млн рублей выделили на финансирование социальных контрактов в Пензе. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах
Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах Регион: Чувашия
Число абортов снизилось в Удмуртии Регион: Нижний Новгород
Россия-Святосия-Святороссия родилась в Татарстане
Россия-Святосия-Святороссия родилась в Татарстане Регион: Татарстан
"Королевскую двойню" Ивана и Марию зарегистрировали в ЗАГС Чебоксар Регион: Чувашия Праздничные мероприятия "Пусть всегда будет мама" провели в детсадах Чебоксар Регион: Чувашия
Более 2 тыс. свидетельств на региональный маткапитал получили нижегородцы с начала года
Более 2 тыс. свидетельств на региональный маткапитал получили нижегородцы с начала года Регион: Нижний Новгород
Семьи участников СВО в Чебоксарах получили жилищные сертификаты в первоочередном порядке Регион: Чувашия 1700-го ребёнка зарегистрировали в Московском районе Чебоксар Регион: Чувашия Большую семью с большой компанией сравнили в новом ролике АНО "Национальные приоритеты" о господдержке (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля