Общество

Более 50 центров занятости в формате "Работа России" откроются в Нижегородской области

Нижний Новгород. 15 декабря НТА-Приволжье — Более 50 центров занятости в формате "Работа России" откроются в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий и директор Федерального центра компетенций в сфере занятости ФГБУ "ВНИИ  труда"  Минтруда России Андрей Репников оценили реализацию в Нижегородской области проекта "Работа России".

Комиссия изучила  темпы  выполнения комплексной модернизации системы трудоустройства, внедрение нового оборудования и оснащения, а также посетила обновленные кадровые центры в Городце, Чкаловске, Балахне и Кстове.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, к нетрудоустроенным гражданам нужно находить индивидуальный подход, также вовлекать их в программы повышения квалификации и переобучения.

"В Нижегородской области на портале "Работа России" размещено более 70 тысяч вакансий, а соискателей зарегистрировано в десять раз меньше, поэтому к каждому нужен индивидуальный подход", - отметил Андрей Саносян.

В свою очередь Ян Талбацкий подчеркнул необходимость налаживания межведомственного взаимодействия между работодателями и службой занятости, которая является посредником между работодателями, соискателями и образовательными центрами.

Отмечается, что за последние годы были модернизированы центры занятости населения в Нижнем Новгороде, Павлове, Сергаче и Дзержинске. Кроме того, в скором времени вся сеть центров занятости начнет работу в новом формате, где можно будет получить весь комплекс услуг в формате "одного окна".

Нижегородская область вошла в число 17 пилотных регионов, где ведется комплексное обновление системы центров занятости в соответствии с федеральным проектом "Содействие занятости" национального проекта "Демография". В текущем году на реализацию мероприятий по повышению эффективности службы направлено порядка 237 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Занятия по социальной адаптации безработных пройдут в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля