Общество

Депутаты ЗС НО направят обращение в правительство РФ о досрочном назначении пенсий педагогам

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — На заседании ЗС НО 19 декабря депутаты обсудили внесение изменения в постановление правительства РФ, касающееся досрочного назначения трудовой пенсии педагогам дополнительного образования.

По информации пресс-службы регионального парламента, депутаты поддержали предложение направить обращение к министру просвещения РФ и министру труда и социальной защиты РФ с просьбой предоставить право на досрочное назначение трудовой пенсии педагогам дополнительного образования, имеющим стаж работы 25 лет и более, и работающим в общеобразовательных учреждениях.

«В соответствии с действующим законодательством льготное исчисление стажа для назначения пенсии предусмотрено исключительно для педагогов дополнительного образования, работающих в учреждениях дополнительного образования. При этом педагоги такого профиля работают и в общеобразовательных организациях – условия их работы идентичны. Это инициатива фракции «Единая Россия», хотим создать равные условия для педагогов учреждений дополнительного образования в обоих видах организаций. Надеюсь, что мы будем услышаны коллегами из Правительства РФ», - отметила председатель комитета по социальным вопросам Наталья Смотракова.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду"
Евгений Люлин: "Новогодние праздники дарят нам радость и надежду" Регион: Нижний Новгород
Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний
Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний Регион: Нижний Новгород
Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля