Общество

Работающим родителям сохранят пособие по уходу за ребенком до полутора лет

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Пособие по уходу за ребёнком до полутора лет будут выплачивать, даже если мама или папа, которые его получают, выйдут на работу досрочно.

Такой закон 19 декабря 2023 года подписал Президент РФ Владимир Путин.

Раньше пособие выплачивали тому из родителей, кто находился в отпуске по уходу за малышом. При этом можно было работать только на дому или неполный день.

Как следует из текста документа, опубликованного на официальном интерент-портале правовой информации, теперь же пособие будут выплачивать и в случае, если мама или папа вышли на работу, не дожидаясь, когда ребёнку исполнится полтора года. Это касается и матерей, которых во время беременности или декрета уволили из-за ликвидации компании.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля