Общество

Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах

Семейный МФЦ открыли в ЧебоксарахЧебоксары. 21 декабря. НТА-Приволжье — Семейный МФЦ открыли в Чебоксарах.

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, в канун Года семьи ул. Гузовского, 26 открыт первый в Чувашии семейный МФЦ ().

Он будет работать по принципу "одного окна". Здесь можно будет получить широкий спектр услуг по вопросам семьи, брака, рождения и воспитания детей.

Основной задачей сотрудников центра станет сопровождение семьи до полного разрешения жизненной ситуации.

В отделении первичного приёма семей с детьми предумотрено несколько зон: информирования и ожидания, первичного приёма и консультирования, занятий с детьми, цифровых сервисов, обеспечивающих доступ к порталу Госуслуг и интернету.

Есть площадка для занятий подростков, прокат оборудования, группа кратковременного пребывания для детей до трёх лет и для несовершеннолетних мам.

Согласно информации, пилотный проект реализуется министерством труда и социальной защиты РФ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Врип Чебоксар выразил надежду, что появление таких семейных многофункциональных центров поможет снизить уровень социального напряжения.

"Убережет кого-то от необдуманного шага и, в конечном счете, повысит качество жизни чебоксарских семей", - подчеркнул Денис Спирин. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля