Общество

В торговом центре «Муравей» поселились драконы

В торговом центре «Муравей» поселились драконыerid: 2SDnjdq1THz

Нижний Новгород. 21 декабря. НТА-Приволжье — Символом нового 2024 года станет Зелёный Деревянный Дракон, и поэтому в торговом центре «Муравей» появились новогодние украшения с этим загадочным животным.

Китайский Новый год — это древнейший праздник, история которого насчитывает более четырех тысяч лет. Начало ему положил император, который собрал всех министров и повёл поклониться земле и небу. Тот день стал считаться первым днём первого лунного месяца по китайскому календарю. Всего в китайском гороскопе 12 знаков. Среди них Дракон идёт пятым по счету и считается единственным вымышленным животным.

Центральный вход украшен волшебным драконом, будто бы летящим вдоль торгового центра. Внутри, среди множества воздушных снежинок, на зеркалах поселились два других сказочных дракона. На большом экране фуд-корта тоже можно найти несколько драконов.

Все эти мифические существа были нарисованы художницей Татьяной Макеевой, с которой администрация торгового центра сотрудничает.

– Я обожаю драконов! – рассказала художница. – Рисую их на заказ и для себя с большим удовольствием. 2024 год будет как раз год моего любимого мифического существа, и я была очень рада посотрудничать с торговым центром «Муравей». Мои работы украшают торговый центр, и драконы теперь повсюду!

Драконы, действительно, расположены на всех этажах торгового центра. Убедиться в этом можно, придя в торговый центр ежедневно с 9:00 до 21:00.

Фото предоставлено "Союз Маринс Групп"

(0+)

Реклама. ООО "Управляющая компания "Союз Маринс Групп" marinsgroup.ru
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми
Центральный ледовый городок «Лукоморье» откроется в Перми Регион: Пермь
 Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг
Киров примет статус новогодней столицы России 2024-2025 гг Регион: Киров
Телебашня в Нижнем Новгороде включит иллюминацию к открытию «Спорт Порта» Регион: Нижний Новгород Открытые парковочные зоны в новогодние праздники будут бесплатными в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря
«Приемная Деда Мороза» будет работать в Перми с 29 декабря Регион: Пермь
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков
Нижегородские детские сады и школы получили 131,5 тыс. сладких новогодних подарков Регион: Нижний Новгород
Юрий Шалабаев: "Именно на спасателей мы надеемся, когда нуждаемся в защите" Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Вы спасаете погибающих из огня, боретесь с последствиями паводков" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни"
Глеб Никитин: "Вы готовы решать самые сложные задачи ради главной цели – спасать человеческие жизни" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля