Общество

Пензенцев могут оштрафовать за фейерверки на Новый год

Пензенцев могут оштрафовать за фейерверки на Новый годПенза. 21 декабря. НТА-Приволжье — Пензенцев могут оштрафовать за фейерверки на Новый год, сообщает Центр управления регионом.

Согласно информации, за запуск салютов пензенцев могут оштрафовать от 3 тыс. рублей до 5 тыс. рублей. Для должностных лиц санкция составит от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических - от  300 тыс. рублей до 1 млн рублей.

Ответственность устанавливается на основании указа губернатора от 07.03.23 и законопроектом Заксобрания региона о внесении изменений в ст. 8.5 КОАП области в соответствии указом президента РФ о введении военного положения на территориях новых регионов и до снятия уровня базовой готовности, установленного главой государства.

Согласно документу, на территории региона запрещается использование бытовой пиротехники. Использовать салюты могут только ответственные лица во время дат празднования государственных праздников и других памятных дат.  

Кроме того, аналогичная ответственность ждет жителей Пензенской области за использование беспилотных летательных аппаратов, за исключением случаев, установленных законодательством.

Ранее сообщалось, что фейерверки за бюджетные деньги запретили в Кировской области. Средства, которые могли направить на пиротехнику, направят на поддержку участников СВО.

Также ранее сообщалось, что Нижний Новгород откажется от официальных салютов в новогоднюю ночь.
Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля