Общество

Нижегородские школьники отправили новогоднюю почту для ребят из Харцызска

Нижегородские школьники отправили новогоднюю почту для ребят из ХарцызскаНижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — В Нижегородской области проходит акция, в рамках которой школьники из Харцызска в Донецкой народной республике получат открытки в преддверии Нового года от ребят из нашего региона.

Напомним, именно над городом Харцызском в прошлом году взяла шефство Нижегородская область. Наши школьники передали для своих сверстников письма с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

«Уже второй год подряд мы отправляем новогоднюю почту для ребят из Харцызска. Очень приятно, с каким теплом и добротой готовят эти праздничные открытки нижегородские школьники. Делали они это на уроках в школе или дома с родителями, но никто не остался равнодушным. Каждый ребенок должен почувствовать атмосферу праздника на себе, несмотря на напряженную ситуацию, которая пока сохраняется в наших новых регионах. Эти открытки – возможность расширить круг общения как для наших, так и для харцызских школьников. Плюс они чувствуют нашу поддержку, заботу», - отметил руководитель волонтерского центра и исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", в этом году между многими школами Нижнего Новгорода и Харцызска подписаны соглашения о сотрудничестве, поэтому ребята готовили открытки уже адресно. Так, например, нижегородская школа №121 передает новогодние поздравления ребятам из харцызской школы №22. Готовили свои письма ученики начальных классов вместе со своими педагогами и наставниками из старших классов.

«Мы организовали несколько уроков, посвященных этой доброй акции. Дети с удовольствием готовят новогодние открытки, вкладывают в них всю душу. И это очень важно для ребят с обеих сторон. Наши дети, находясь здесь, к счастью, ограждены от многих неприятностей. Но тем не менее они должны соприкоснуться к происходящему, должны знать об этих событиях. Это помогает понять им, что такое милосердие и сострадание. А тем, кто получит наши поздравления, мы надеемся, как минимум, это повысит настроение», - поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы №121 Татьяна Зубрий.

Все открытки и письма будут доставлены в Харцызск уже в ближайшие дни, после чего их получат адресаты. В свою очередь, школьники из Харцызска смогут написать ответные письма своим сверстникам в Нижегородскую область или добавить их в социальных сетях для дальнейшего общения.

Помимо новогодних открыток совместно с Домом народного единства подготовлены и сладкие подарки для ребят из определенных категорий семей, которые они также получат в преддверии Нового года.

А для Центра детского и юношеского творчества города Харцызска, где занимаются школьники в дополнительных кружках и секциях, передан в подарок проектор для организации различных мероприятий.

Организаторами акции выступили Нижегородское региональное отделение «Единой России» и министерство образования и науки Нижегородской области при содействии Дома народного единства.


Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля