Общество

Нижегородцы стали чаще ездить в гости к Деду Морозу

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — C начала осени число туристов из Нижнего Новгорода, посетивших вотчину главного героя Нового года в Великом Устюге, выросло на 52%.

В январе ожидается еще большее увеличение турпотока. К такому выводу пришли эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.  

Нижний Новгород опередил по количеству путешественников в «сказочную» резиденцию Деда Мороза все города центральной части России за исключением Кирова.

Как показывают цифры, поток туристов на родину Деда Мороза из городов центральной части страны стабилен и в целом увеличился с прошлого года на 40%.

Наибольший поток туристов в Великий Устюг приходится на январь. Но уже осенью число гостей к зимним персонажам начинает расти, особенно во время осенних школьных каникул и 18 ноября – в день рождения российского Деда Мороза. В первый месяц 2023 года Великий Устюг посетили почти в 2 раза больше нижегородцев, чем предыдущей осенью.

В среднем каждый путешественник из Нижнего Новгорода при посещении новогоднего комплекса расходует около 800 мегабайт. Такого объема достаточно, например, чтобы отправить в семейный чат свыше 200 селфи с новогодним волшебником.  

Нижегородцы, не решившиеся на поездку в Великий Устюг, активно отправляют письма с желаниями в электронном формате. Всего за первые недели декабря абоненты оператора из региона потратили на сайтах с онлайн-почтой Деда Мороза почти столько же трафика, как и за аналогичный период прошлого года.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Около 1,2 млн туристов посетили Удмуртию в 2023 году Регион: Удмуртия Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля