Общество

Одаренные дети с ОВЗ получили именные стипендии Нижегородского правительства

фото : пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Одаренные дети с ограниченным возможностями здоровья получили именные стипендии Нижегородского правительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Именные награды области за достижения в сфере образования, искусства, технического, прикладного и народного творчества, а также в спорте и общественной деятельности получили 15 юных нижегородцев.

Торжественная церемония награждения прошла 22 декабря в Нижегородском цирке. В этом году на получение награды было подано 77 заявок. Оценивали работы представители министерств образования и науки, министерства культуры и министерства спорта, а также представители нижегородских НКО.

Министр социальной политики Нижегородской области Игорь Седых, отметил целеустремленность, активность и талант ребят.

«Хочется пожелать им смелых идей и новых успехов. Пусть все поставленные цели будут достигнуты!» – сказал министр.

Отметим, что правительство Нижегородской области проводит конкурс на вручение именных стипендий с 2007 года. Каждый победитель получает диплом и денежный премию. За все время было награду получили 240 нижегородцев.

Кроме того, талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья так же были отмечены специальными премиями от Нижегородской областной организации Всероссийского общества инвалидов и региональной общественной организации «Нижегородский совет женщин».

Добавим, что после вручения стипендий началось новогоднее представление «Елка в цирке». Гостями праздника стали более двух тысяч человек. Это воспитанники социальных учреждений, дети из многодетных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети участников СВО.

Ранее сообщали, что нижегородские школьники получили паспорта в рамках акции "Мы – граждане России!" 




Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля