Общество

«Рождественский поезд» запустят в новогодние праздники в Нижнем Новгороде

Источник: АНО «Центр 800»Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — «Рождественский поезд» запустят в новогодние праздники в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Состав будет курсировать по маршруту Нижний Новгород — Арзамас и обратно со 2 по 7 января 2024 года.

Организаторами проекта выступают АНО «Центр 800», правительство Нижегородской области и Горьковская железная дорога. По их данным, в каждом вагоне поезда, пассажиров ждут захватывающие приключения. Взрослые и дети побывают на увлекательных представлениях, встретятся со сказочными героями, примут участие в мастер-классах, поиграть в веселые игры, узнать об истории Арзамаса и окунуться в неповторимую атмосферу праздника. Кроме того, гостей ждут угощения и сюрпризы. В Арзамасе поезд сделает остановку на несколько часов, а затем отправится назад в Нижний Новгород.

Отправляться «Рождественский поезд» будет ежедневно с первой платформы с Московского вокзала в 10:45. В пункт назначения станцию «Арзамас 2» поезд, без остановок, прибудет в 12:55. В обратном направлении состав отправится в 17:25 со станции «Арзамас 1». На Московский вокзал Нижнего Новгорода он прибудет в 19:50, также без остановок.

Добавим, что «Рождественский поезд» — это советский магистральный пассажирский паровоз серии П-36. Он выпускался Коломенским заводом с 1950 по 1956 годы. Сейчас в состав ретро поезда, которые курсирует по Горьковской железной дороге, входят новые комфортабельные вагоны.

Ранее сообщали, что в Нижегородской области появятся несколько железнодорожных туристических маршрутов Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля