Общество

Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний

фото : пресс-служба ЗС НОНижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Депутаты ЗС НО исполняют детские мечты в рамках проекта "Ёлка желаний. Благотворительный проект  проходит в Нижегородской области в шестой раз, сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году председатель регионального парламента Евгений Люлин исполнит мечту 14-летнего Никиты из Дзержинска. Подросток  попросил  в подарок каркасный бассейн. По признанию спикера Евгения Люлина, такое необычное желание ему ещё ни разу не доставалось.

«Но на то и Новый год, чтобы любая мечта была исполнена. Лично для меня дарить подарки всегда интереснее. Когда кого-то делаешь счастливее своим вниманием и заботой, от этого радостнее вдвойне», - отметил Евгений Люлин.

В новогодней благотворительной акции также принимают участие зампредседателя Заксобрания Денис Бакиев и депутаты Татьяна Гриневич, Владислав Атмахов, Олег Кирица, Владимир Солдатенков и Андрей Тарасов

9-летний Михаил из Дзержинска получит в подарок от Дениса Бакиева велосипед. Аналогичный подарок от депутатов Олега Кирицы и Владислава Атмахова  достанется 8-летнему Ярославу из города Кулебаки и Кириллу из Дзержинска.  Депутат Андрей Тарасов станет «Дед Морозом» для 5-летнего Димы из ДНР. Мальчик попросил в подарок на новый год  самокат.  Еще один ребенок из ДНР -  Арсений  мечтает серьезно заняться  физподготовкой, поэтому он попросил в подарок гантели. Воплощать мечту ребенка в реальность досталось депутату Татьяне Гриневич.
Подарок-сюрприз попросил для себя 7-летний Максим из Нижнего Новгорода. Исполнителем желания Максима станет депутат Владимир Солдатенков.

Ранее сообщали, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев снял со Всероссийской ёлки желаний шарик с мечтой 10-летнего Артёма.

СПРАВКА

Всероссийская «Елка желаний» – это ежегодная благотворительная акция. Организатором акции является  благотворительный проект  «Мечтай со мной». В 2018 году проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и получил статус федерального. В рамках акции люди дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в помощи.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля