Общество

Волонтеры передали для нижегородцев старшего поколения новогодние подарки

Волонтеры  передали для нижегородцев старшего поколения новогодние подаркиНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — Волонтеры  передали для нижегородцев старшего поколения новогодние подарки.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", депутаты присоединились к благотворительной акции "Серебряная ёлка" в рамках партийного проекта "Старшее поколение". Для жителей серебряного возраста собрали теплые пледы, постельные принадлежности, одежду, продуктовые наборы и многое другое.

Подарки передали для постояльцев стационарных учреждений соцобслуживания и адресно одиноким пожилым людям.  

Так, в Канавинском районе Нижнего Новгорода волонтеры "Молодой Гвардии Единой России" навестили 15 пенсионеров, поздравили их с наступающим Новым годом и вручили праздничные продуктовые наборы, которые передал депутат городской Думы Сергей Пляскин.

"Пожилым людям часто не хватает общения, а потому внимание не просто дорого, оно дарит им много положительных эмоций и радость. Акция "Серебряная ёлка" – это не только возможность поздравить их с праздником, но и способствует развитию связей между поколениями и закрепляет традиционные ценности нашего общества – милосердие, уважение к старшему поколению, оказание поддержки тем, кто нуждается в помощи", - отметил депутат.

Пожилые люди с радостью встречали гостей и благодарили за внимание и заботу.
"В Новый год все, конечно, ждут поздравлений, подарков. И для нас важно поддержать пожилых людей, у которых нет близких и родных, создать им праздничное настроение. Пусть этот светлый праздник принесет в их дома душевное тепло и доброту", - говорят волонтеры.
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Шаронов передал подарки для жителей Борского округа. Пледы, подушки, комплекты постельного белья и сладости были вручены борчанам старшего поколения, которые в силу жизненных обстоятельств живут одни.

"За плечами каждого из них большая жизнь. Они достойны огромного уважения. Благодаря их мужеству мы живем в своей стране, их руками восстанавливалась страна после Великой Победы. Их мыслью и трудом строился и развивался Бор. Сегодня они нуждается в нашем особом внимании и заботе. Акция "Серебряная ёлка" - это возможность порадовать одиноких людей и приобрести для них необходимые вещи и сладкие подарки, сказать "спасибо" за их мудрые советы и наставления. А главное - создать атмосферу тепла и радости, подарить маленькое чудо, когда каждый, как в детстве, может получить новогодний подарок", - отметил Александр Шаронов.

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Иванов пополнил подарками специальный праздничный бокс в Штабе общественной поддержки, где был открыт основной пункт акции.  

"Прекрасная и теплая акция "Серебряная ёлка"! Ее участники не только дарят пожилым людям нужные им в быту вещи, а также делятся теплом сердца, словами благодарности, поддержкой!" - считает Михаил Иванов.

Напомним, ранее организаторы акции совместно с министерством социальной политики Нижегородской области передали подарки для постояльцев дома-интерната "Зеленый город".  

"Единая Россия" проводит традиционную серию акций в новогодние праздники. Их организуют активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля