Общество

Сотовая связь и Интернет стали доступны еще для 13 населенных пунктов Саратовской области

Саратов. 26 декабря. НТА-Приволжье — Сотовая связь и Интернет стали доступны еще для 13 населенных пунктов Саратовской области.

По инициативе министерства цифрового развития и связи области для жителей населенных пунктов с численностью населения от 500 до 1000 человек проведена сотовая связь и высокоскоростной мобильный Интернет.

Базовые станции установлены и введены в эксплуатацию в 13 населенных пунктах, что позволило получить связь более 8,5 тыс. жителям.

Теперь пользоваться Интернетом наравне с крупными городами могут жители в Краснокутском, Питерском, Базарно-Карабулакском, Ивантеевском, Марксовском, Александрово-Гайском, Турковском, Федоровском, Романовском, Вольском, Хвалынском и Ершовском районах области.

"В рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства для жителей населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек мы проводим сотовую связь и Интернет стандарта LTE/4G. Отмечу, что в этом году благодаря данному проекту со связью теперь более 11,5 тыс. жителей», - рассказал заместитель министра цифрового развития и связи области Игорь Гущин.
  
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области
Нацпарк "Дьяковский лес" создан в Саратовской области Регион: Саратов
Саратовские студенты поздравили с Новым годом участников СВО Регион: Саратов Проект поддержки переселенцев с Донбасса реализовали в Саратовской области Регион: Саратов Более 350 новых семей создали в Саратовской области за неделю Регион: Саратов Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород Медики в Балакове начали использовать приобретенный в рамках нацпроекта новый ангиограф Регион: Саратов
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Новые "Лады" появились в медучреждениях Саратова и Энгельса Регион: Саратов Саратовская область получит в 2024 году на развитие туризма более 80 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля