Реклама
Общество

При поддержке Волго-Вятского банка Сбербанка новогоднюю столицу России украсили маленькие Суздальчата

При поддержке Волго-Вятского банка Сбербанка новогоднюю столицу России украсили маленькие СуздальчатаНижний Новгород. 26 декабря. НТА-Приволжье — В преддверии 1000-летнего юбилея Суздаль стал новогодней столицей России 2023-2024. 

Улицы города украсили праздничные локации и фотозоны, а также маленькие сказочные персонажи — Суздальчата, установленные при поддержке Волго-Вятского банка Сбербанка. Это герои, олицетворяющие древних жителей Суздаля. Они солят знаменитые суздальские огурцы, ловят рыбу, ткут лоскутные одеяла, занимаются торговлей — одним словом, живут в славном городе Суздаль.

Суздальчата 2.png

Как отметили в Сбере и администрации Владимирской области, поиск маленьких Суздальчат может стать новым туристическим маршрутом, в который можно отправиться всей семьей.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

«Город-музей преображается к юбилею: ремонтируются исторические здания, дороги и мосты, благоустраиваются общественные пространства, строится школа, поликлиника, появляются новые туристические маршруты и точки притяжения. Участвует в добрых преобразованиях не только государство и органы местного самоуправления, но и наши частные партнеры. И Сбер – в их числе. Так, при его поддержке на улицах новогодней столицы появились статуэтки – Суздальчата, а также установлена 18-метровая красавица ель, подаренная Владимиро-Суздальскому музею-заповеднику. Благодарю Сбер за добрую инициативу».

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Сбер поздравляет всех жителей и гостей Суздаля с Новым годом и приглашает в увлекательный квест по поиску сказочных Суздальчат. В это небольшое новогоднее путешествие можно отправиться всей семьей и заодно познакомиться с основными достопримечательностями древнего города. Не забудьте потереть фигурки персонажей для исполнения ваших заветных желаний. Сейчас установлено 6 фигурок Суздальчат, и скоро планируется разместить еще одну. Совместно с администрацией Владимирской области мы решили предложить каждому желающему придумать историю седьмого Суздальчонка и получить ценный приз от Сбера. Это удивительная возможность стать частью сказочного действа, развернувшегося в городе в эти праздничные дни».

Свои идеи можно оставить в комментариях в группе ВКонтакте Туристского центра Владимирской области до 4 января. Автор идеи, который наберёт наибольшее число голосов, будет торжественно награждён подарками от Сбера. Сроки приёма историй – до 4 января 2024 года, голосование продлится до 18:00 6 января 2024 года. Награждение состоится 7 января – в канун закрытия Новогодней столицы.


 


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года
Нижегородцы стали платить на 12,82% больше за транспорт с 2024 года Регион: Нижний Новгород
Более 4,5 тыс. вкладчиков башкирского Промтрансбанка обратились за страховым возмещением Регион: Нижний Новгород
Ключевую ставку оставили на уровне 21%
Ключевую ставку оставили на уровне 21% Регион: Н. Новгород
Клиенты ПСБ в Нижнем Новгороде вернули в оборот более 120 кг монет Регион: Нижний Новгород
Борьбу с нелегальными финансовыми операциями обсудили в Нижнем Новгороде
Борьбу с нелегальными финансовыми операциями обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк
ЦБ лишил лицензии башкирский ПромТрансБанк Регион: Башкирия
ПСБ открыл выставку "Семейный бизнес" в Нижнем Новгороде
ПСБ открыл выставку "Семейный бизнес" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
31,2 млн рублей направят на эквайринг оплаты проезда в электротранспорте Ижевска
31,2 млн рублей направят на эквайринг оплаты проезда в электротранспорте Ижевска Регион: Удмуртия
Нижегородцев приглашают обменять монеты на банкноты
Нижегородцев приглашают обменять монеты на банкноты Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
11 мая 111