Общество

Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгороде. 26 декабря. НТА-Приволжье — Благотворительную елку главы Нижнего Новгорода посетили около тысячи детей. Все они дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети участников спецоперации и дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие прошло в театре «Комедiя». Юные зрители приняли участие в интерактивных играх и посмотрели спектакль «Шоколандия». После представления каждый ребенок получил сладкий подарок.

По словам замглавы администрации Нижнего Новгорода Леонида Стрельцова, по поручению мэра Юрия Шалабаева второй год проводится более 70 благотворительных елок.

«Новогодние представления проходят во всех районах города, в учреждениях культуры, образования, спорта и др. Несомненно, количество подобных благотворительных мероприятий под эгидой главы города для юных нижегородцев будет с каждым годом расти. Желаю всем нижегородским семьям, чтобы в домах царили добро, благополучие, и, конечно, здоровье», – отметил Леонид Стрельцов.

Шестилетний посетитель благотворительной елки Тимур Ровных признался, что загадал на Новый год от Деда Мороза красивое платье для мамы и радиоуправляемую подводную игрушку-акулу для себя. Его мама, Светала Матвеева, рассказала что впервые оказалась на таком интерактивном празднике.

«Такие мероприятия объединяют нас, ребят. Это похоже на маленькое чудо, когда мы становимся ближе друг к другу. Всем желаю здоровья и побольше радостных моментов», – сказала она.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал об основных новогодних торжествах в столице Приволжья.

Кроме того, ранее сообщали, на Театральной площади Нижнего Новгорода состоялось открытие благотворительного фестиваля «Горьковская ёлка» Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля