Общество

Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской области

Традиционная акция "С Новым годом, ветеран!" стартовала в Нижегородской областиВ Нижегородской области стартовала традиционная акция «С Новым годом, ветеран!».

По информации пресс-службы НРО "Единой России", поздравления и подарки в преддверии праздника получают участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Это более 300 фронтовиков, которые в настоящее время проживают у нас в регионе.

Сегодня поздравления принимали ветераны Великой Отечественной войны Исаак Захарович Ясиновский и Леонард Сергеевич Благонравов вместе с супругой – труженицей тыла Ниной Ермиловной.

«Конечно, мы на связи с нашими ветеранами весь год. Но в эти праздничные дни стараемся им уделять особое внимание. Они нас очень ждут, встречают с улыбкой на лице как родных уже. Для них любое общение в радость. А мы в свою очередь делаем все, чтобы подарить им хорошее настроение – волонтеры устраивают представления в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, поют с нашими ветеранами их любимые песни, общаемся. Поэтому для нас самое главное видеть их горящие глаза и делать все от нас зависящее, чтобы решать вопросы, с которыми они к нам обращаются во время встреч», - отметил руководитель исполкома регионального отделения «Единой России», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов, который побывал в гостях у ветеранов.  

Ежегодно инициаторами и организаторами акции выступают региональное отделение «Единой России» и нижегородское отделение «Волонтеров Победы». Акция стартовала сегодня и до конца декабря депутаты и волонтеры посетят всех нижегородских ветеранов.

«Мы очень любим и ценим всех наших ветеранов, безгранично благодарны за нашу жизнь, за подвиг. И стараемся, конечно, не забывать ни одного нашего Героя. Акция закончится 31 декабря поздно вечером. Последними мы поздравим тех ветеранов, которые будут встречать Новый год одни. К сожалению, у многих уже не осталось родственников или они живут в других городах. Мы стараемся поднять нашим дорогим ветеранам настроение, вместе с нами они загадывают желания на будущее. Это всегда трогает за душу. Конечно, они нуждаются в нашем внимании. В прошлом году мы приехали к ветерану, который уже даже не ходит. Нам казалось, что он нас не слышит, у всех глаза были полны слез. А по итогу он взял крепко мою руку и сказал «спасибо»! Вот это и есть главная ценность таких акций. Это та история, когда простыми вещами и заботой мы дарим им силы, а они делятся с нами своей мудростью», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы», депутат городской Думы Нижнего Новгорода Мария Самоделкина.

Благонравов Леонард Сергеевич является участником Великой Отечественной войны. В 1943 году после окончания 7 класса поступил в военно-морское училище. Уже с 16 лет он служил на Северном Флоте. Нина Ермиловна, его жена, – труженик тыла. Поженились они после войны, в 1951 году, и вот уже вместе живут 72 года.

«Конечно, приятно встречать гостей, рады такому поздравлению. Мы уже сейчас никуда не ездим. Но в праздники к нам обязательно приедут дети, внуки, правнуки. Мы богатые – семья у нас большая, и никто про нас не забывает! А Новый год праздновали и во время войны, как бы ни было трудно. Желаем всем нижегородцам всего самого хорошего и доброго, мирного неба над головой, чтобы все люди жили дружно между собой», - говорят супруги Благонравовы.

Исааку Захаровичу Ясиновскому было 13 лет, когда началась война. Из города Белая церковь товарными вагонами был эвакуирован с семьей под Ростов, а в ноябре 1941 года под Сталинград. Работал в колхозе, заготавливал хлеб для фронта. С 1943 года в качестве вольнонаемного устроился в инженерно-аэродромный батальон. В дальнейшем работал на артиллерийском арсенале, делал снаряды. Награжден Орденом Отечественной войны, медалями Жукова и «За победу над Германией 1941−1945 годов», а также имеет множество юбилейных наград.

Помимо подарков и поздравлений волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки устраивают небольшие постановки для ветеранов и поют с ними песни.

Напомним, «Единая Россия» проводит традиционную серию акций в новогодние праздники. Их организуют активисты партии, депутаты всех уровней, волонтеры.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля