Общество

Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024

фото : пресс-служба конференции «ЦИПР»Нижний Новгород 28 декабря. НТА-Приволжье — Конференция «ЦИПР» пройдет в Нижнем Новгороде в мае 2024. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Согласно сообщению, ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР») пройдет в столице Приволжья с 22 по 24 мая 2024 года.

 «ЦИПР» это главное деловое мероприятие по цифровой экономике в стране. На протяжении долгих лет конференция содействует диалогу между представителями власти и бизнес-сообществом в цифровой трансформации общества и ключевых отраслей экономики. Здесь принимаются важные государственные решения в сфере цифровой экономики, подводят годовые итоги работы, а также определяют планы на следующий год. В 2022 году председатель правительства РФ Михаил Мишустин дал поручение создать ИЦК по ключевым отраслям экономики с целью импортозамещения ПО .В 2023 году уже были подведены первые итоги работы индустриальных центров компетенций.

В конференции принимают участие вице-премьеры РФ Дмитрий Чернышенко и Денис Мантуров, глава Минцифры РФ Максут Шадаев и представители крупнейших госкорпораций и компаний.

На протяжении 8 лет существования «ЦИПР», ежегодно на конференции ведущие компании презентуют свои разработки и решения, а ключевые игроки рынка заключают соглашения.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, на коференции принимаются решения, от которых зависит развитие всей ИТ-отрасли.

«Нам есть что показать – в регионе очень сильное ИТ-сообщество. По уровню развития индустрии разработки ПО уступаем только Москве и Санкт-Петербургу. Кадрами не разбрасываемся – слышим их и создаем все условия для работы и жизни. Для будущих ИТ-специалистов строим ИТ-кампус мирового уровня в рамках нацпроекта «Наука и университеты». С нетерпением ждем снова в Нижнем крупнейшее деловое событие в сфере ИТ в стране!» - подчеркнул  Глеб Никитин.

В 2023 году в мероприятии приняли участие более 6,5 тысячи человек из 77 регионов России, а также представители 8 стран КНР, Индии, ЮАР, Республики Беларусь, Ирана, Турции, Казахстана, Бразилии. Прошло более 25 встреч между лидерами отрасли и представителями малого и среднего бизнеса. Перед участниками выступили более 700 спикеров.Премию CIPR Digital получили 16 компаний. Выставочная экспозиция в этом году была больше предыдущей в полтора раза и состояла из трех блоков, на выставке цифрового искусства DECIPRALAND было представлено 120 работ от 40 художников. Помимо этого, в рамках конференции прошли международный чемпионат «Битва роботов», турнир по фиджитал-баскетболу «Игры будущего», состоялась фестивальная технологическая неделя «ЦИПР Tech Week». .

Отмечается, что организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие пройдет на территории конгрессно-выставочного центра «Нижегородская ярмарка», при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и правительства Нижегородской области.

Ранее сообщали, что в Нижегородской области прошел первый «Digital fest» 
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе
Портал "Книга памяти Нижегородской области" создан в регионе Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино
Нижегородцев приглашают отправиться в новогоднее путешествие в деревню Простоквашино Регион: Нижний Новгород
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников
Поликлиники в Нижегородской области будут работать во время новогодних праздников Регион: Нижний Новгород
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы
Нижегородские медики предупредили жителей региона о возможных травмах в новогодние каникулы Регион: Нижний Новгород
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры
Около 30 жителей Дальнеконстантиновского округа переехали в новые квартиры Регион: Нижний Новгород
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Центр развития медицинского ИИ откроют в ННГУ им. Лобачевского Регион: Нижний Новгород
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты
Аналитика МТС: в 2023 году нижегородцы стали чаще обновлять гаджеты Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля