Общество

Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"

Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний"Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин исполнит мечты трёх детей в рамках всероссийской акции "Елка желаний".

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 27 декабря губернатор Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции "Елка желаний".

Перед началом заседания Государственного совета он снял с ёлки в Московском кремле три шара с желаниями ребят из Нижегородской области и ДНР.

"Всероссийская акция "Елка желаний", которая проводится по инициативе президента России Владимира Путина, уже стала доброй традицией, причем мы ее организуем и на региональном уровне. Конечно, это особое чувство, когда принимаешь участие в этой акции здесь, в Кремле, и представляешь, какой путь прошли все эти письма и детские мечты", - прокомментировал Глеб Никитин.

Так, 11-летний Игнат из Володарского округа попросил набор для настольного тенниса, а девятилетний Илья из областного центра — горные лыжи.

Кроме того, 11-летний Даниил из подшефного Нижегородской области Харцызска пожелал игровой руль с педалями.

Глеб Никитин обратил внимание, что каждый раз знакомясь с пожеланиями детей, он старается решить вопрос системно. Так, в случае с настольным теннисом стоит задуматься, как в данном населенном пункте обстоят дела с доступностью спортивных объектов.

"Приятно также, что география участников акции расширяется", - добавил Глеб Никитин.

Напомним, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин исполнит мечту 14-летнего Никиты из Дзержинска.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев снял со Всероссийской ёлки желаний шарик с мечтой 10-летнего Артёма о велосипеде.

Ранее сообщалось, что более 40 школьников из Харцызска приехали в Нижний Новгород на каникулы по приглашению правительства региона. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля