Общество

Нижегородским перевозчикам накануне каникул напомнили о запрете высаживать детей из общественного транспорта

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — На последнем в уходящем году заседании штаба по работе общественного транспорта Нижегородской области перевозчикам в очередной раз указали на запрет высаживать несовершеннолетних пассажиров даже в случае, если они не оплатили проезд.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подготовило проект памятки для водителей и кондукторов, если несовершеннолетний не платит за проезд.

В данной памятке будут учтены предложения и замечания прокуратуры Нижегородской области, а также самих перевозчиков.

"Памятку направим во все пассажирские компании региона для использования в работе", – заявил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Денис Рябинин.

Ранее сообщалось, что прокуратура Нижегородской области проводит проверку по факту высадки несовершеннолетнего из автобуса в Дзержинске.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении надзорного ведомства, по требованию кондуктора мальчик был вынужден выйти из автобуса. При этом у ребенка был отобран билет.

Как сообщили в прокуратуре, кондуктора не устроил тот факт, что несовершеннолетний расплатился транспортной картой своей матери. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 23 тысяч новорожденных зарегистрировали в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород Шестьдесят детей родились в Татарстане в первые часы 2024 года Регион: Татарстан Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде
Авторов 13 работ конкурса социальной рекламы наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Олег Мельниченко принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля