Общество

Бесплатный каток открыли у кинотеатра "Россия" в Нижнем Новгороде

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Бесплатный каток открыли у кинотеатра "Россия" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает управление информационной политики администрации города, каток открыт в рамках благотворительного фестиваля "Горьковская елка". Покататься на нем можно в любой день до конца февраля с 13:00 до 21:00.

Посетить спортивный объект можно со своими коньками или воспользоваться услугой бесплатного проката. Для этого закуплено свыше ста пар коньков самых распространенных размеров.

По словам директора городского департамента физической культуры и спорта Антона Ермакова, безвозмездное катание также доступно для ребят в возрасте до 7 лет и детей участников СВО на всех муниципальных катках, в том числе в "Швейцарии", "Катушке" и стадионе "Труд". Время их работы и правила пользования указаны ознакомится на официальных сайтах.

"По городу в этом году, в соответствии с распоряжением Юрия Шалабаева, заливаем во дворах больше катков, чем обычно. Если в прошлом году их было 29, в этом – 38. У нас создано муниципальное учреждение, которое занимается обслуживанием и содержанием этих площадок", - добавил Антон Ермаков.

Отмечается, что главной локацией фестиваля "Горьковская ёлка" станет Театральная площадь, где посетителей ждет "Мастерская Снегурочки" с мастер-классами для детей и взрослых и установлена радиостудия "Новогоднее радио Деда Мороза".

Ранее сообщалось, что зимняя площадка "Спорт Порт" откроется на стадионе "Нижний Новгород". Также на Нижегородской ярмарке в преддверии новогодних праздников появятся уличный каток, ярмарочный базар, карусель, ледовый лабиринт и фотозоны.

Напомним, что детям участников СВО предоставят абонементы на бесплатное посещение катков в Нижнем Новгороде.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.

(0+) Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке
Около 3 т. пельменей отправили военнослужащим из Удмуртии в новогодней посылке Регион: Удмуртия
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января
Передача Кирову статуса "Новогодней столицы России" перенесена на 7 января Регион: Киров
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января
"Рождественская фиеста" в Нижнем Новгороде состоится 5 января Регион: Нижний Новгород
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки
Ульяновский зоопарк готов принять оставшиеся после Нового года ёлки Регион: Ульяновск
Новогодние мероприятия в Нижегородской области посетили более 50 тысяч человек Регион: Нижний Новгород Семь малышей появились на свет в Кировском перинатальном центре 1 января Регион: Киров Десять детей появились на свет в Нижегородской области в новогоднюю ночь Регион: Н. Новгород Первым новорожденным ребенком в Чувашии в 2024 году стала девочка Регион: Чувашия Шесть малышей родились в Удмуртии в новогоднюю ночь Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля