Общество

Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники

Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздникиОренбург. 29 декабря. НТА-Приволжье — Медорганизации Оренбуржья продолжат работать в новогодние праздники.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, детские и взрослые поликлиники региона будут принимать пациентов 30 декабря, 6 января с 8:00 до 13:00; 2, 3, 4, 5, 8 января – с 8:00 до 20:00.

Записаться на приём можно на областном портале медицинских услуг portal56.is-mis.ru, а также по телефону 122.

Дежурные врачи во всех поликлиниках будут принимать в праздничные и выходные дни с 8:00 до 20:00. Предварительной записи при этом не потребуется.

На дом врача можно будет вызвать ежедневно с 8:00 до 23:00.

При угрозе жизни и здоровью вызов скорой помощи осуществляется по телефонам: 103, 112.

Станции скорой медицинской помощи, травматологические пункты, служба родовспоможения и гинекологической помощи в праздники продолжат работать круглосуточно.

Стоматологические поликлиники будут принимать пациентов 30 декабря с 8:00 до 14:00; кабинеты неотложной стоматологической помощи – круглосуточно.

Напомним, 27 декабря в Оренбурге после капитального ремонта открылся филиал поликлиники № 6.

Ранее сообщалось, что более половины медучреждений Оренбуржья обновлены за последние 5 лет благодаря нацпроекту "Здравоохранение".

С 2018 года сумма вложений в укрепление материально-технической базы здравоохранения возросла в 10 раз, и сейчас на эти цели направляются беспрецедентные суммы. Таких строек в регионе не было последние 40 лет.

"За 5-6 лет мы запустили онкологический центр в Орске, три корпуса областной больницы, инфекционный госпиталь. Совсем недавно открыли крупнейший в ПФО объект – областную детскую клиническую больницу. 511 объектов по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» прошли реконструкцию. Мы получили 580 новых автомобилей и 178 из них – машины скорой помощи. Теперь все автомобили скорой помощи в нашем регионе не старше 5 лет", – прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Было приобретено более 13 тысяч единиц оборудования, из них «тяжелого» – 133. Смонтировано 130 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Резкое похолодание и метели прогнозируются в Оренбуржье Регион: Оренбург Историческое здание на улице Комсомольской Оренбурга обретает новую жизнь Регион: Оренбург Каждая третья оренбургская семья с детьми получает регулярные меры поддержки Регион: Оренбург Шесть малышей родились в Оренбуржье в первые часы 2024 года Регион: Оренбург Денис Паслер: "Оренбуржью – процветания и благополучия в 2024-м!" Регион: Оренбург Гуманитарный конвой из Оренбуржья прибыл на Донбасс Регион: Оренбург
Краевая инфекционная больница построена в Перми
Краевая инфекционная больница построена в Перми Регион: Пермь
Денис Паслер: Все службы и ведомства готовы оперативно реагировать на любые внештатные ситуации Регион: Оренбург Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля